[ Главная | Лучшие | Популярные | Список ]

Бронза Семенова

Спортивные события в Калмыкии Семенов призер
В Санкт-Петербурге прошло первен­ство России по греко-римской борьбе.

В нем участвовали сильнейшие спортсмены страны, которые разыгрывали медали в девяти весовых категориях. Калмыцких болельщиков больше все­го интересовало выступление серебряного медалиста чемпионата мира, бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Мингияна Семенова, который боролся в весе до 59 кг. Он был одним из фаворитов соревнования.

Мингиян начал турнир со схватки с Владиславом Пустошиным из Хакасии. Наш земляк, который сейчас выступает за Красноярский край, начал поединок стремительно. Он буквально на пятой секунде выгнал за ковер соперника, заработав балл, затем перевел Пустошина в партер, получив еще два балла. На исходе полутора минут Семенов из стойки бросил соперника на ковер, тот упал на лопатки. Туше. Самым опасным соперником Мингияна был чемпион Олимпийских игр Пекина Назир Манкиев. Схватка была упорной. Тем не менее Мингиян проявил бойцовские качества и сумел вырвать победу у Манкиева со счетом 3:2. В четвертьфинале калмыцкий борец уверенно выиграл у Артура Сар­кисяна из Краснодарского края.
Полуфинал не задался, Семенов чисто проиграл Ибрагиму Лабазанову из Санкт-Петербурга. Затем в схватке за бронзовую медаль чемпионата Мингиян не оставил шансов одному из фаворитов соревнования Ивану Татаринову из Новосибирской области. У Семенова бронзовая медаль чемпионата России.
В финале Ибрагим Лабазанов с трудом победил Степана Мараняна из Москвы.
Вчера на ковер в весо­вой категории до 66 кг вы­шел брат Мингияна Семенова Санал.